■22772 / 親階層) |
12月16日のみたまま
|
□投稿者/ ようちゃん 大御所(4965回)-(2023/12/16(Sat) 16:54:57) [ID:O9S6WFCi]
| 皆さん こんにちは!
西一番踏切と大平寺踏切で、休日ダイヤでの本日のみたままです。
見間違いはご了承ください。
約5時間も見ていたら目が疲れましたし、体がふらついて歩きにくくなりました。
年のせいかなあ〜?
[1]奈良区 201系 普通 快速
62A 201− 66 1721K・1728K・1739K 1754K・1761K・1770K
63A 201− 91 1717K・1724K・1735K 1750K・1757K・1766K
64A 201−136 1716K・1733K・1738K 1755K・1764K・1771K
65A 201−78 1725K・1730K・1741K 1756K・1763K
66A 201− 77 1713K・1720K・1729K・1734K 1751K・1760K・1767K
67A 201− 77 1712K 普通 奈良ゆき 323K 快速 JR難波ゆき 1732K・1743K・1758K・1765K
[2]奈良区 221系 普通 快速 大和路快速 おおさか東線の回送
JR難波方が(前) 奈良方が(後)にしています。
C0402 221−42(前) + C0426 221−18(後) 319K 快速 JR難波ゆき 316K 快速 奈良ゆき 3353K 大和路快速 大阪環状線
C0406 221−54(前) + C0428 221−22(後) 3329K 大和路快速 大阪環状線 3342K 大和路快速 奈良ゆき
C0407 221−12(前) + C0429 220−12(後) 3306K 大和路快速 加茂ゆき 3347K 大和路快速 大阪環状線 3352K 大和路快速 加茂ゆき
C0408 221−23(前) + C0430 221−13(後) 3331K 大和路快速 大阪環状線 3344K 大和路快速 加茂ゆき 3367K 大和路快速 大阪環状線
C0409 221−21 341K 快速 JR難波ゆき 336K 快速 王寺ゆき
C0411 221−20(前) + C0421 221−19(後) 3315K 大和路快速 大阪環状線 3326K 大和路快速 奈良ゆき 3357K 大和路快速 大阪環状線
C0413 221−68(前) + C0423 221−81(後) 3309K 大和路快速 大阪環状線 3318K 大和路快速 奈良ゆき 3349K 大和路快速 大阪環状線 3354K 大和路快速 奈良ゆき
C0414 220−11(前) + C0424 221−72(後) 3303K 大和路快速 大阪環状線 3310K 大和路快速 奈良ゆき 3339K 大和路快速 大阪環状線 3350K 大和路快速 奈良ゆき C0415 221−34 4337K 快速 JR難波ゆき 332K 快速 王寺ゆき
C0416 221−27 1327T 快速 JR難波ゆき 324K 快速 加茂ゆき
C0418 220− 2(前) + C0404 221−44(後) 4307K 快速 JR難波ゆき 302K 快速 奈良ゆき 3339K 大和路快速 大阪環状線 3348K 大和路快速 奈良ゆき
C0601 221−50 1710K 普通 加茂ゆき
C0602 221−43 1714K 普通 奈良ゆき
C0603 221−67 回2409K おおさか東線の回送
C0608 221−25 1718K 普通 柏原ゆき 1723K 普通 JR難波ゆき 312K 快速 奈良ゆき
C0614 221−71 333K 快速 JR難波ゆき 328K 快速 王寺ゆき
C0615 221− 8 1726K・1737K・1752K 1759K・1768K
C0616 221− 9 1715K・1722K・1731K・1736K 1753K・1762K・1769K
C0617 221− 7 1719K 普通 JR難波ゆき 308K 快速 奈良ゆき
C0619 221−24 1727K 普通 JR難波ゆき 320K 快速 奈良ゆき
C0802 220− 8+220ー 53325K 大和路快速 大阪環状線 3340K 大和路快速 加茂ゆき 3363K 大和路快速 大阪環状線
C0803 221−55 3305K 大和路快速 大阪環状線 3314K 大和路快速 加茂ゆき 3351K 大和路快速 大阪環状線 3356K 大和路快速 奈良ゆき
C0804 221−33 3317K 大和路快速 大阪環状線 3330K 大和路快速 加茂ゆき 3359K 大和路快速 大阪環状線
C0805 221−51 3311K 大和路快速 大阪環状線 3322K 大和路快速 加茂ゆき 3355K 大和路快速 大阪環状線
C0806 221−69 3321K 大和路快速 大阪環状線 3334K 大和路快速 奈良ゆき 3361K 大和路快速 大阪環状線
C0807 221−63 3304K 大和路快速 奈良ゆき 3335K 大和路快速 大阪環状線 3346K 大和路快速 奈良ゆき 3365K 大和路快速 大阪環状線
[3]奈良区 直通快速 大阪・奈良ゆき 221系
大阪方が(前) 奈良方が(後)にしています。
C0410 221−66(前) + C0420 220− 1(後) 2101M 2104M
C0801 221−47 2103M 2102M
[4]近鉄 道明寺線(道明寺ゆき)
6522〜6422 柏原12時21分発 列車番号 120
以上です。 編集
|
|