| 皆さん こんにちは!
今日は岸和田市の母が入院している病院に面会に行きましたので、
柏原西一番踏切とJR柏原駅構内(近鉄道明寺線含む)と車中からと
南海本線のみたままをお知らせします。
大和路線 103系と201系
61A 201−119 1718K 62A 201−136 1739K・1796K 63A 201− 68 2734K・2743K・1807K 64A 201−139 1726K 67A 201− 66 1730K・1800K 68A 201− 91 1736K・1812K 69A 103−197 1732K 72A 201− 67 2728K・2737K・1794K 73A 201− 78 1733K・1806K 74A 103−243 1735K 75A 201ー122 1740K・1802K 76A 201− 64 4525T・1742K・1804K 77A 201−143 2738K・2747K
48A 103−246〜263 + 51A 103−252〜251 319Y 区間快速 大阪環状線
大和路線 221系 普通と大和路快速
A0602 221− 1 1716K
A0605 221−37 1724K・1741K 3424K 大和路快速 加茂ゆき A0610 221−36 3433K 大和路快速 大阪環状線
A0416 221−23 + A0412 220− 9 3429K 大和路快速 大阪環状線
A0417 221−46 1427T・1422K 快速 王寺ゆき
A0418 221−14 + A0403 220−11 2309K 柏原 7時08分の始発快速
A0409 220−12 + A0424 221−17 2325K 柏原 7時45分の始発快速
A0423 220− 4 + A0411 220− 7 315Y 区間快速 大阪環状線 天王寺8時58分発 奈良方面の回送
A0803 221−48(6両固定編成) + 220− 6(2両固定編成) 2317K 柏原 7時28分の始発快速 3420K 大和路快速 奈良ゆき
森ノ宮電車区 大和路線乗り入れ車
07M 201−62 324Y 区間快速 奈良ゆき HM付き
おおさか東線 103系と201系 70A 201− 77 2423S・2479S 71A 201−125 2475S
近鉄道明寺線 6522〜6422 柏原8時27分 列車番号 82
南海本線
ゆき 新今宮 9511〜9512
9時27分 区間急行 和歌山市ゆき 列車番号 3803
帰り 春木 1003〜1503
14時25分 区間急行 なんば ゆき 列車番号 3722
以上です。
|