| 皆さん こんにちは!
今日は岸和田市の母が入院している病院に面会に行きましたので、
柏原西一番踏切とJR柏原駅構内(近鉄道明寺線含む)と車中からと
南海本線のみたままをお知らせします。
大和路線 103系と201系
61A 201− 91 1718K 62A 103−197 1739K・1796K 63A 201−135 2734K・2743K・1807K 64A 103−241 1726K (A64) 67A 103−243 1730K・1800K 68A 201−136 1736K・1812K 69A 201−139 1732K 72A 201−138 2728K・2737K・1794K 73A 201−122 1733K・1806K 74A 201− 77 1735K 75A 201ー 68 1740K・1802K 76A 201−125 4525T・1742K・1804K 77A 201− 66 2738K・2747K
48A 103−216〜215 + 51A 103−248〜253 319Y 区間快速 大阪環状線
大和路線 221系 普通と大和路快速
A0602 221− 1 1716K
A0605 221−44 1724K・1741K 3424K 大和路快速 加茂ゆき
A0415 220− 4 + A0412 221−12 3429K 大和路快速 大阪環状線
A0417 221−13 1427T・1422K 快速 王寺ゆき
A0418 220− 1 + A0403 221−26 2309K 柏原 7時08分の始発快速
A0409 221− 9 + A0424 221−15 2325K 柏原 7時45分の始発快速
A0423 221−19 + A0411 221−14 315Y 区間快速 大阪環状線 天王寺8時58分発 奈良方面の回送
A0803 221− 8 2317K 柏原 7時28分の始発快速 3420K 大和路快速 奈良ゆき
森ノ宮電車区 大和路線乗り入れ車
07M 103−? 324Y 区間快速 奈良ゆき
おおさか東線 103系と201系 70A 201− 64 2423S・2479S 71A 201−119 2475S
近鉄道明寺線 6522〜6422 柏原8時27分 列車番号 82
南海本線
ゆき 新今宮 7145〜7146 + 7155〜7959
9時27分 区間急行 和歌山市ゆき 列車番号 3803
帰り 春木 1051〜1751 + 1036〜1706
14時25分 区間急行 なんば ゆき 列車番号 3722
以上です。
|