| 皆さん こんにちは!
今日は、公用で大阪市内に出かけましたので、西一番踏切と
JR柏原駅構内と久宝寺駅でのみたままです。
カッコ内は実際見た運用番号です。
〔1〕 奈良電車区 103系と201系の普通及び快速
61A 103−197 1718K 62A 201−125 1722K・1739K 63A 103−241 1321T・2734K・2743K (A63) 64A 201− 67 1726K・1745K 67A 201−136 1723K・1730K・1772K 68A 201−139 1727K・1736K・1753K 69A 201− 64 1725K・1732K・1749K 72A 201−122 1721K・2728K・2737K・1766K 73A 201− 77 1733K・1744K 74A 201− 68 1720K・1735K・ 328K 75A 201−125 1731K・1740K・1755K 76A 201− 66 4525T・1742K・1762K 77A 201− 91 1729K・2738K・2747K
48A 103−174〜175 + 51A 103−252〜251
319Y 区間快速 大阪環状線
〔2〕 奈良電車区 221系 普通と快速
A0410 221−14 4529T 快速JR難波ゆき
A0415 220− 4 1714K〜3656M 区間快速京都ゆき
A0409 221−46(前) + A0424 220− 8(後) 2325K 柏原7時45分の始発快速 快速JR難波ゆき
A0417 220− 1 1346T 快速 高田ゆき
A0418 220− 2(前) + A0403 220− 7(後) 2309K 柏原7時09分の始発快速・ 310K・345Y
A0423 221−15(前) + A0411 221−12(後) 315Y 区間快速 大阪環状線 柏原9時23分 奈良方面の回送
A0601 221− 1 1313T・ 312K
A0602 221−43 1716K・ 335K・ 326K
A0604 221−44 1707K・1710K〜3602M快速京都ゆき
A0605 221ー28 305K・1724K・1741K
A0606 221−36 4428T・ 330K
A0608 221−24 341K 快速 JR難波ゆき
A0609 221−10 1719K・ 308K 快速 加茂ゆき A0610 221− 3 3343K 大和路快速 大阪環状線
A0801 221−51 327Y 大和路快速 大阪環状線
A0802 221− 8 323K・ 320K 快速 奈良ゆき
A0803 221−41 2317K 柏原7時27分始発快速・ 310K A0804 221−47 329K・ 322K 快速 加茂ゆき
A0805 221−49 3356K 大和路快速 奈良ゆき
〔3〕 奈良電車区 おおさか東線 103系と201系 (久宝寺駅)
65A 201− 78 2434S・2441S 66A 103−243 2438S・2445S 70A 201−119 2440S・2447S 71A 201−138 2427S・2436S・2443S
〔4〕 森ノ宮電車区 103系と201系 大阪環状線⇔大和路線
07M 201−65 324Y 区間快速 奈良行き
※ 近鉄道明寺線 6533〜6433 列車番号 82 柏原8時27分発
以上です。
|