| 2009/09/08(Tue) 13:33:46 編集(投稿者)
朝7時45分から約2時間、JR柏原駅西の西一番踏切と奈良寄りの太平寺踏切
にて調査しました。
印のついていないのは、車体番号シール貼付車と転落防止外幌付き車
○印は、車体番号シール貼付のみ車・転落防止外幌は無し。
カッコ内は実際に見た運用番号です。
〔1〕奈良電車区 大和路線・普通 103系・201系(一部快速を含む)
61A 201− 64 328K 快速奈良ゆき 62A 201−136 1750K 63A 201−122 2736K・2743K・1756K 65A 103−243 1738K・1751K 66A 201− 77 2740K・2747K・ 338Kは快速奈良ゆき 67A 201−142 1739K・1752K・1765K 68A 103−241 1720K (A68) 69A 201−119 1745K・1758K 71A 103−197 1763K 72A 201−139 1741K・1754K・1767K 73A 201− 68 1742K・1757K・1764K 74A 201− 66 1744K・1759K 75A 201−135 1748K・1761K 78A 201− 78 1734K・1749K
51A 103−148〜149 + 49A 103−186〜187 (A51) 柏原9時23分発 奈良方面に回送列車
52A 103ー126〜111 + 50A 103−216〜215 329Y 区間快速 大阪環状線
221系(普通)
A0610 221−36 1732K 普通王寺ゆき
〔2〕森ノ宮電車区 大阪環状線⇔大和路線 または大和路線の快速に運用
05M 103−841 2323K 柏原始発快速 JR難波ゆき 06M 201−137 314Y 区間快速 奈良ゆき 11M 201−141 318Y 区間快速 奈良ゆき 14M 201− 94 324Y 区間快速 奈良ゆき 15M 103−843 310K 快速 奈良ゆき (M15) 343Y 区間快速 大阪環状線 18M 103−261 316K 快速 奈良ゆき
※ 近鉄道明寺線 6522〜6422
以上です。
|