| 皆さん こんにちは!
公用で千里中央に出かけましたので、その時のみたままです。
〔1〕奈良区 103系・201系 普通 快速 おおさか東線
61A 201−119 312K→快速 奈良ゆき 62A 201−136 1732K・1745K・1754K・1779K 64A 201−122 2429S (おおさか東線・放出ゆき) 2453S (おおさか東線・放出ゆき) 65A 201− 91 1730K 66A 201− 64 339K→快速 JR難波ゆき 1744K・1776K 67A 201−142 1731K・ 326K→快速 奈良ゆき 68A 201− 77 2431S (おおさか東線・放出ゆき) 70A 201− 78 1736K・1751K・1781K 71A 103−243 1729K・1740K・1753K 72A 201−139 4335K→快速 JR難波ゆき 2742K・2749K・1756K 73A 103−197 1733K・1746K・1773K 74A 201− 67 1734K・1755K 75A 103−241 1726K・1741K・1752K・1777K (A75) 76A 201−143 2738K・2743K 77A 201− 66 1724K・1739K・1748K・1775K
〔2〕奈良区 221系 普通 快速 区間快速 大和路快速 回送
JR難波方が(前) 奈良方が(後)にしています。
A0401 221−22(前) + A0421 221−29(後) 333Y 区間快速 大阪環状線 京橋ゆき
A0402 221−13(前) + A0405 221−26(後) 306K 快速 奈良ゆき 345K 快速 JR難波ゆき 1330K 快速 奈良ゆき(A0405の編成) 1330T 快速 高田ゆき(A0402の編成)
A0407 220−10 1359T 快速 JR難波ゆき 1374T 快速 高田ゆき
A0408 221−34(前) + A0423 221−23(後) 341Y 区間快速 大阪環状線 京橋ゆき
A0409 220−12(前) + A0424 221−21(後) 316K 快速 加茂ゆき 3361K 大和路快速 大阪環状線
A0413 221−18(前) + A0411 221−12(後) 回1906K 回送 柏原ゆき 2327K 快速 JR難波ゆき 332K 快速 加茂ゆき
A0414 220− 1(前) + A0412 220− 4(後) 318Y 区間快速 奈良ゆき
A0415 221−17 355K 快速 JR難波ゆき 1340K 快速 王寺ゆき 1397T 快速 JR難波ゆき
A0416 221− 7(前) + A0410 221−20(後) 331K 快速 JR難波ゆき 322K 快速 加茂ゆき
A0417 221−27 4351K 快速 JR難波ゆき 1334T 快速 高田ゆき
A0419 221− 9 1391T 快速 JR難波ゆき
A0425 221−15(前) + A0419 221− 9(後) 回1908K 回送 王寺ゆき 柏原9時09分に通過回送「回送・試運転」の表示
A0426 220− 6(前) + A0420 220− 9(後) 314Y 区間快速 奈良ゆき
A0602 221−10 1343T 快速 JR難波ゆき 336K 快速 奈良ゆき
A0604 221−37 308K 快速 加茂ゆき 3353K 大和路快速 大阪環状線
A0605 221−24 3393K 大和路快速 大阪環状線
A0606 221− 1 3376K 大和路快速 奈良ゆき
A0607 221−36 2728K 普通 柏原ゆき 2735K 普通 JR難波ゆき 328K 快速 加茂ゆき
A0608 221−43 1722K 普通 王寺ゆき 1737K 普通 JR難波ゆき 1750K 普通 王寺ゆき
A0801 221−69 325K 快速 JR難波ゆき 320K 快速 奈良ゆき
A0802 221−31 310K 快速 奈良ゆき 349Y 区間快速 大阪環状線 3350K 大和路快速 加茂ゆき 3395K 大和路快速 大阪環状線 A0803 221−55 337Y 区間快速 大阪環状線 3389K 大和路快速 大阪環状線
A0805 221−48 3347K 大和路快速 大阪環状線 3346K 大和路快速 奈良ゆき
A0807 221−47 329Y 区間快速 大阪環状線 3338K 大和路快速 奈良ゆき
A0851 221−33 324Y 区間快速 奈良ゆき (旧17M)
〔3〕明石区 直通快速 尼崎ゆき 207系・321系
尼崎方が(前) 奈良方を(後)にしています。
A0006 207系でした。車両番号の確認できず。 2107M
A0083 321− 35 運用番号の表示は無し 2105M
〔4〕百済貨物駅
EF66−114 12時29分に構内にて、車中から見ました。
単機で入れ替え中
〔5〕近鉄 道明寺線(道明寺ゆき)
6524〜6424 柏原9時28分発 列車番号 92
以上です。
|