| 皆さん こんばんは! 本日の見たままですが、午後から天下茶屋(岸里)の本社に行きましたので その時の見たままを含んでいます。
〔1〕奈良区 103系・201系 普通 快速 回送 おおさか東線
61A 201− 77 1731K・ 326K→快速 奈良ゆき 62A 201− 64 1711K・1712K・1723K・1732K 1745K・1754K・1779K・1807K 63A 201−135 2481S (おおさか東線・放出ゆき) 65A 201−138 1721K・1730K 1433K→快速 JR難波ゆき 66A 201− 66 1716K 普通 奈良ゆき 339K→快速 JR難波ゆき 1716K・1744K・1757K・1776K 1799K・1804K 67A 103−197 1315K→快速 JR難波ゆき 312K→快速 奈良ゆき 68A 201−142回2407S おおさか東線の回送 2455S (おおさか東線・放出ゆき) 69A 103−241回2403S おおさか東線の回送 (A69) 70A 201− 68 1725K・1736K・1751K・1809K 71A 201−125 1729K・1740K・1753K・1802K 72A 201−143 4335K→快速 JR難波ゆき 2742K・2749K・1756K 73A 201− 91 1713K・1720K・1733K 1746K・1759K・1778K・1801K 74A 201−122 1323T→快速 JR難波ゆき・1734K 1755K・1780K・1803K 75A 103−243 1309T→快速 JR難波ゆき 1726K・1741K・1752K 76A 201− 67 1727K・2738K・2743K 77A 201− 78 1717K・1724K・1739K 1748K・1761K
42A 103−186〜187 + 51A 103−252〜251 321Y 区間快速 大阪環状線
〔2〕奈良区 221系 普通 快速 区間快速 大和路快速 回送
JR難波方が(前) 奈良方が(後)にしています。
A0401 221−20(前) + A0417 220− 1(後) 302Y 区間快速 奈良ゆき 333Y 区間快速 大阪環状線 京橋ゆき
A0402 221−23(前) + A0418 221−16(後) 318Y 区間快速 奈良ゆき
A0403 220−12(前) + A0419 221−13(後) 314Y 区間快速 奈良ゆき
A0404 220− 6 355K 快速 JR難波ゆき 1340K 快速 王寺ゆき 1397T 快速 JR難波ゆき
A0405 221−19(前) + A0424 221−29(後) 331K 快速 JR難波ゆき 322K 快速 加茂ゆき 3412K 大和路快速 加茂ゆき
A0406 220− 4 4351K 快速 JR難波ゆき 1334T 快速 高田ゆき 1414K 快速 王寺ゆき
A0408 220− 9 1709K 普通 JR難波ゆき 1714K〜3656M 区間快速 京都ゆき
A0411 221−44 1365K 快速 JR難波ゆき
A0412 221−34(前) + A0411 221−44(後) 317Y 区間快速 大阪環状線 回1908K 回送 王寺ゆき 柏原9時20分に通過回送 「回送・試運転」の表示
A0414 221−22(前) + A0407 221−12(後) 341Y 区間快速 大阪環状線 京橋ゆき
A0415 221−17(前) + A0409 220− 8(後) 4305K 快速 JR難波ゆき 306K 快速 奈良ゆき 345K 快速 JR難波ゆき 1330K 快速 奈良ゆき(A0409の編成) 1330T 快速 高田ゆき(A0415の編成)
A0422 221−26 1359T 快速 JR難波ゆき
A0423 220−10(前) + A0420 221−27(後) 301K 快速 JR難波ゆき 回1904K 回送 柏原ゆき 2319K 快速 JR難波ゆき 316K 快速 加茂ゆき 3361K 大和路快速 大阪環状線
A0425 220−11(前) + A0416 221−18(後) 回1901K 回送 JR難波ゆき 回1906K 回送 柏原ゆき 2327K 快速 JR難波ゆき 332K 快速 加茂ゆき
A0601 221−43 303K 快速 JR難波ゆき 304K 快速 加茂ゆき
A0602 221− 3 1711K 普通 JR難波ゆき 1718K〜2455M 普通 高田ゆき 1343T 快速 JR難波ゆき 336K 快速 奈良ゆき
A0603 221−36 1705K 普通 JR難波ゆき 1710K〜3602M 快速 京都ゆき
A0604 221− 1 307K 快速 JR難波ゆき 308K 快速 加茂ゆき 3353K 大和路快速 大阪環状線
A0605 221−24 1708K〜3654M 区間快速 京都ゆき
A0607 221−37 1719K 普通 JR難波ゆき 2728K 普通 柏原ゆき 2735K 普通 JR難波ゆき 328K 快速 加茂ゆき
A0608 221−62 1715K 普通 JR難波ゆき 1722K 普通 王寺ゆき 1737K 普通 JR難波ゆき 1750K 普通 王寺ゆき 1805K 普通 JR難波ゆき
A0801 221−47 3347K 大和路快速 大阪環状線
A0802 221−51回1902K 回送 柏原ゆき 2311K 快速 JR難波ゆき 310K 快速 奈良ゆき 349Y 区間快速 大阪環状線
A0803 221−49 313Y 区間快速 大阪環状線
A0804 221−41 329Y 区間快速 大阪環状線 3338K 大和路快速 奈良ゆき
A0805 221−55 325K 快速 JR難波ゆき 320K 快速 奈良ゆき 3357K 大和路快速 大阪環状線 3399K 大和路快速 大阪環状線 3435K 大和路快速 大阪環状線
A0806 221−46 337Y 区間快速 大阪環状線 3431K 大和路快速 大阪環状線
〔3〕森ノ宮区 大和路線 直通 区間快速 103系・201系
16M 201− 93 324Y 区間快速 奈良ゆき
〔4〕明石区 直通快速 尼崎ゆき 207系・321系
尼崎方が(前) 奈良方が(後)にしています。
A0023 321− 5 運用番号の表示は無し 2103M
A0024 321− 22 運用番号の表示は無し 2107M
A0049 207−2009(前) + 207−2022(後)2105M
A0089 207−1073(前) + 207− 9(後) 2101M
〔5〕百済貨物駅
EF210−166 12時52分に構内にて、単機でみました。車中から
EF210−135 12時53分に構内にて、車中からみました。
EF210−138 15時59分に構内にて、車中からみました。
EF66−2075 15時59分に構内にて、単機でみました。車中から
〔6〕近鉄 道明寺線
6522〜6422 柏原10時21分発 列車番号 100
以上です。
|