| 皆さん こんにちは!
橋上駅となった八尾駅に行ってきました。 柏原駅と違い、コンコースが広くコンビニもありました。 駅舎からホームへ」のエスカレーターも上り・下りにありました。 (柏原は上りのみですが・・・。) ホームも8両分ありましたね。(快速止める分 十分ありますが?) 記念のブツクカバーも貰ってきました。
では、本日のみたままを。
〔1〕奈良区 103系・201系 普通 快速 回送
62A 201−138 1735K・1740K 63A 201−142 1733K・1738K 64A 201−125 2736K・2749K 67A 201− 67 1724K・1741K ゾロ目 68A 201− 64 4323K 快速 JR難波ゆき 柏原9時01分に奈良方面に通過回送 69A 201− 77 1734K・1753K 72A 201−143 327K 快速 JR難波ゆき 74A 201− 66 1730K 75A 201−135 1728K・1747K 76A 201− 68 1732K・1751K 77A 201−139 1739K
〔2〕奈良区 221系 普通 快速 大和路快速
C0410 221−18 4353K 快速 JR難波ゆき 1336T 快速 高田ゆき
C0606 221−28 4329K 快速 JR難波ゆき
C0607 221− 1 1726K 普通 王寺ゆき 1745K 普通 JR難波ゆき C0608 221−24 3321K 大和路快速 大阪環状線
C0610 221−48 3324K 大和路快速 奈良ゆき
C0801 221−47 3331K 大和路快速 大阪環状線
C0802 221−49 314K 快速 奈良ゆき
C0804 221−51 3325K 大和路快速 大阪環状線
C0805 221−41 312K 快速 加茂ゆき
以上です。
|