| 皆さん こんばんは!
今日は岸和田市の母が入院している病院に面会に行きましたので、
柏原西一番踏切とJR柏原駅構内(近鉄道明寺線含む)と車中からと
南海本線のみたままをお知らせします。
大和路線 103系と201系
61A 201−119 1718K 62A 201−142 1739K 63A 201−135 2734K・2743K 64A 103−241 1726K (A64) 67A 103−197 1730K 68A 201− 91 1736K 69A 201− 78 1732K 72A 201−122 2728K・2737K・1808K 73A 201−138 1733K・1806K 74A 201−125 1735K 75A 201ー 68 1740K 76A 201− 64 4525T・1742K・1804K 77A 201−139 2738K・2747K
42M 201−141 319Y 区間快速 大阪環状線 03M(後の表示) 本日は森ノ宮電車区の車両で代走
大和路線 221系 普通と大和路快速
A0601 221−43 1313T 快速 JR難波ゆき
A0602 221−36 1716K・3428K 大和路快速 奈良ゆき
A0603 221−10 3441K 大和路快速 大阪環状線
A0604 221−48 3436K 大和路快速 奈良ゆき
A0605 221− 3 1724K・1741K
A0608 221−44 3432K 大和路快速 加茂ゆき A0418 221−16(前) + A0403 221−20(後) 2309K 柏原 7時08分の始発快速 3437K 大和路快速 大阪環状線
A0409 220− 1(前) + A0424 221−26(後) 2325K 柏原 7時45分の始発快速
A0410 221−23 1439K 快速 JR難波ゆき 434K 快速 奈良ゆき
A0421 221−27(前) + A0414 221−18(後) 331Y 区間快速 大阪環状線
A0423 220− 5(前) + A0411 220− 8(後) 315Y 区間快速 大阪環状線 天王寺8時58分発 奈良方面の回送
A0801 221−51 327Y 区間快速 大阪環状線
A0802 221−55 323K 快速 JR難波ゆき
A0803 221−47 2317K 柏原 7時28分の始発快速 3420K 大和路快速 奈良ゆき
A0804 221−41 329K 快速 JR難波ゆき
A0805 221−46 311Y 区間快速 大阪環状線
森ノ宮電車区 大和路線乗り入れ車
03M 201− 61 324Y 区間快速 奈良ゆき
おおさか東線 103系と201系
65A 103−243 2481S 70A 201− 67 2423S・2479S
百済貨物駅 EF81− 27 8時53分
近鉄道明寺線 6525〜6425 柏原8時27分 列車番号 82
南海本線
ゆき 新今宮 7177〜7178 + 7127〜7952
9時27分 区間急行 和歌山市ゆき 列車番号 3803
帰り 春木 7017〜7018 + 7139〜7955
15時09分 空港急行 なんば ゆき 列車番号 2150
以上です。
|