| 皆さん こんにちは!
今日は岸和田市の母が入院している病院に面会に行きましたので、
柏原西一番踏切とJR柏原駅構内(近鉄道明寺線含む)と車中からと
南海本線のみたままをお知らせします。
大和路線 103系と201系
61A 103−197 1718K 62A 103−241 1739K・1796K (A62) 63A 201− 67 2734K・2743K・1807K 64A 201−139 1726K 67A 201− 91 1730K・1800K 68A 201−135 1736K・1812K 69A 201−122 1732K 72A 201−119 2728K・2737K・1794K 73A 201− 78 1733K・1806K 74A 201−138 1735K 75A 201ー 64 1740K・1802K 76A 201− 68 4525T・1742K・1804K 77A 201−143 2738K・2747K
48A 103−252〜251 + 51A 103−174〜175 319Y 区間快速 大阪環状線
大和路線 221系 普通と大和路快速
A0602 221−36 1716K・3428K 大和路快速 奈良ゆき
A0604 221−28 3432K 大和路快速 加茂ゆき
A0605 221−10 1724K・1741K 3424K 大和路快速 加茂ゆき
A0410 221−19 1439K 快速 JR難波ゆき 434K 快速 奈良ゆき
A0418 220− 8 + A0403 220−11 2309K 柏原 7時08分の始発快速 3437K 大和路快速 大阪環状線
A0409 220− 3 + A0424 220− 1 2325K 柏原 7時45分の始発快速
A0421 221−18 + A0414 221−17 331Y 区間快速 大阪環状線
A0423 221−12 + A0411 220− 4 315Y 区間快速 大阪環状線 天王寺8時58分発 奈良方面の回送
A0803 221−47 2317K 柏原 7時28分の始発快速 3420K 大和路快速 奈良ゆき
森ノ宮電車区 大和路線乗り入れ車
07M 201− 65 324Y 区間快速 奈良ゆき
おおさか東線 103系と201系
70A 103−243 2423S・2487S
近鉄道明寺線 6529〜6429 柏原8時27分 列車番号 82
南海本線
ゆき 新今宮 1005〜1505
9時27分 区間急行 和歌山市ゆき 列車番号 3803
帰り 春木 7041〜7042 + 7027〜7907
14時55分 区間急行 なんば ゆき 列車番号 3724
以上です。
|