| 皆さん こんにちは! 公用で富田林市・八尾市に出かけましたので、 その時のみたままです。
本日9時45分頃、大阪環状線・天王寺駅構内で人身事故があり、 大阪環状線・大和路線(JR難波から王寺間)で運転を見合わせ たため、ダイヤの乱れがありました。 ヤフー運行情報より
62A 201− 64 1722K 63A 201− 67 1773K 68A 103−241 八尾11時15分発王寺ゆき 73A 201−136 1733K 75A 201−139 1731K
近鉄道明寺線 6526〜6426 7時56分発 列車番号 76
追伸 近鉄線柏原駅のホームに3月20日からの時刻表が張り出されていました。 柏原9時から16時台は1時間に2本 (21分・51分)になります。 昔の道明寺線が1時間に2本だったので、もとにもどったようです。
以上です。
|