| 皆さん こんにちは!
今日は岸和田市の母が入院している病院に面会に行きましたので、
柏原西一番踏切とJR柏原駅構内(近鉄道明寺線含む)と車中からと
南海本線のみたままをお知らせします。
大和路線 103系と201系
61A 201−125 1718K 62A 201− 67 1739K・1796K 63A 201− 78 2734K・2743K・1807K 64A 103−241 1726K (A64) 67A 201− 64 1730K・1800K 68A 201−119 1736K・1812K 69A 201−136 1732K 72A 201− 68 2728K・2737K・1794K 73A 201−135 1733K・1806K 74A 201− 66 1735K 75A 201ー 91 1740K・1802K 76A 103−197 4525T・1742K・1804K 77A 201−138 2738K・2747K
48A 103−184〜185 + 51A 103−224〜223 319Y 区間快速 大阪環状線
大和路線 221系 普通と大和路快速
A0602 221−37 1716K
A0605 221−36 1724K・1741K 3424K 大和路快速 加茂ゆき A0607 221−24 3441K 大和路快速 大阪環状線
A0418 220− 7 + A0403 221−21 2309K 柏原 7時08分の始発快速 3437K 大和路快速 大阪環状線
A0409 220− 2 + A0424 221−46 2325K 柏原 7時45分の始発快速
A0410 220−11 1439K 快速 JR難波ゆき
A0421 221− 9 + A0414 221−14 331Y 区間快速 大阪環状線
A0423 221−23 + A0411 221−34 315Y 区間快速 大阪環状線 天王寺8時58分発 奈良方面の回送
A0803 221−41 2317K 柏原 7時28分の始発快速 3420K 大和路快速 奈良ゆき
森ノ宮電車区 大和路線乗り入れ車
07M 201−89 324Y 区間快速 奈良ゆき HM付き
おおさか東線 103系と201系 70A 201− 77 2423S・2487S
近鉄道明寺線 6528〜6428 柏原8時27分 列車番号 82
南海本線
ゆき 新今宮 7165〜7166 + 7163〜7961
9時27分 区間急行 和歌山市ゆき 列車番号 3803
帰り 春木 7047〜7048 + 7127〜7952
14時55分 区間急行 なんば ゆき 列車番号 3724
以上です。
|