| 皆さん こんばんは!
新年 明けましておめでとうございます。本年もよろしくお願いいたします。
奈良・桜井市の大神神社(三輪明神)に参拝に行きましたので、
JR桜井線(万葉まほろば線)と近鉄・大阪線と道明寺線のみたままです。
帰りに、大和路線も西一番踏切で少しみました。
カッコ内は見た駅です。大和八木駅で約1時間みていました。
【1】奈良区 201系 普通
62A 201− 78 1770K 普通 王寺ゆき
63A 201−136 1766K 普通 王寺ゆき
1773K 普通 JR難波ゆき
64A 201− 77 1764K 普通 王寺ゆき
1771K 普通 JR難波ゆき
【2】奈良区 221系 普通 大和路快速
JR難波方が(前) 奈良方が(後)にしています。
C0408 221−20(前) + C0402 221−14(後) 3365K 大和路快速 大阪環状線
C0410 220− 1(前) + C0404 221−29(後) 3369K 大和路快速 大阪環状線
C0411 220− 3(前) + C0405 220− 6(後) 3367K 大和路快速 大阪環状線
C0422 220− 9(前) + C0417 220− 2(後) 3358K 大和路快速 奈良ゆき
C04?? 221−13 柏原12時29分にJR難波方面に回送
C0605 221−35 1768K 普通 王寺ゆき
C0613 221−43 1769K 普通 JR難波ゆき
C0803 221−47 3356K 大和路快速 奈良ゆき
C0804 221−69 3354K 大和路快速 奈良ゆき
【3】JR桜井線(万葉まほろば線)日根野区 新在家派出所 227系
王寺・高田方が(前) 奈良・和歌山方が(後)にしています。
227−1016(前) 〜 226−1016(後) + 227−1007(前) 〜 226−1007(後)奈良方先頭
534S 普通 奈良ゆき
【4】JR桜井線(万葉まほろば線)奈良区 221系 普通
A0413 221−27 526T〜422T 普通 奈良ゆき
A04?? 220−10 1533S 普通 桜井ゆき
【5】大阪線
1545〜1445 + 2712〜2612
普通 大阪上本町ゆき (堅下) 列車番号 3540
2514〜2414 + 1725〜1625
普通 名張ゆき (堅下) 列車番号 3641
1526〜1426 + 2720〜2620
急行 五十鈴川ゆき (五位堂) 列車番号 623
2512〜2412 + 2717〜2617
急行 大阪上本町ゆき (桜井) 列車番号 922
2518〜2418 + 2543〜2443
区間準急 大阪上本町ゆき (大和八木)列車番号 6942
2525〜2425 + 1505〜1506
準急 大和朝倉ゆき (大和八木)列車番号 941
区間準急 大阪上本町ゆき (大和八木)列車番号 7040
23105〜23605
特急 賢島ゆき 伊勢志摩ライナー (大和八木)列車番号 901
1357〜1257 + 2905〜2805
普通 大阪上本町ゆき (大和八木)列車番号 3940
21102〜21602
特急 名古屋ゆき アーバンライナー (大和八木)列車番号 109
80101〜80601
特急 ひのとり758号 大阪難波ゆき(大和八木)列車番号 758
22124〜22424 + 30210〜30260
特急 大阪難波ゆき ビスタカー (大和八木)列車番号 6804
1323〜1223 + 2715〜2615
急行 伊勢中川ゆき (大和八木)列車番号 925
2517〜2417 + 2533〜2433
急行 大阪上本町ゆき (大和八木)列車番号 924
8911〜8912
普通 大和朝倉ゆき (大和八木)列車番号 3845
区間準急 大阪上本町ゆき (大和八木)列車番号 7042
22656〜22956 + 22116〜22416
特急 賢島ゆき (大和八木)列車番号 7003
2526〜2426 + 2530〜2430
普通 大和朝倉ゆき (大和八木)列車番号 3941
区間準急 大阪上本町ゆき (大和八木)列車番号 7046
2519〜2419 + 1722〜1622
区間準急 大阪上本町ゆき (大和八木)列車番号 7044
1525〜1425 + 2916〜2816
急行 青山町ゆき (大和八木)列車番号 1023
22114〜22414
特急 大阪難波ゆき (大和八木)列車番号 4002
50101〜50601
特急 しまかぜ 賢島ゆき (大和八木)列車番号 9001K
2521〜2421 + 1721〜1621はラッピング車
区間準急 大和朝倉ゆき (大和八木)列車番号 6943
21108〜21608
特急 名古屋ゆき アーバンライナー (大和八木)列車番号 110
22113〜22413 + 30201〜30251
特急 大阪難波ゆき ビスタカー (大和八木)列車番号 6904
50103〜50603
特急 賢島ゆき しまかぜ (大和八木)列車番号 7001
2520〜2420 + 2711〜2611
急行 大阪上本町ゆき (大和八木)列車番号 1022
21107〜21607
特急 大阪難波ゆき アーバンライナー(大和八木)列車番号 159
1360〜1260 + 2538〜2431
区間準急 大和朝倉ゆき (大和八木)列車番号 7043
2521〜2421 + 1721〜1621
区間準急 大阪上本町ゆき (大和八木)列車番号 7140
2516〜2416 + 9302〜9204
急行 大阪上本町ゆき (大和八木)列車番号 1024
2518〜2418 + 2543〜2443
急行 青山町ゆき (五位堂) 列車番号 1123
2515〜2415 + 5105〜5155
急行 大阪上本町ゆき (五位堂) 列車番号 1024
【6】道明寺線 (道明寺ゆき)
6533〜6433 柏原12時51分発 列車番号 122
以上です。
|