| 皆さん こんにちは!
公用で富田林市内に出かけましたので、その時のみたままです。
※ 今日の朝6時18分頃、大和路線の志紀〜八尾間の踏切支障で、
6時20分から10時30分頃まで、ダイヤが乱れていました。
7時に列車の運行が止まったままで、西一番踏切が遮断されましたので、 運用調査をやめて、富田林市に向かいました。
〔1〕奈良区 201系 普通 快速 おおさか東線 回送
62A 201−119 1707K・1712K 64A 201−122 1758Kのすじ 67A 201− 91 1713K 76A 201− 78 1761K 77A 201−143 1717K・1754K 78A 201−125 回2409S 回送 おおさか東線 柏原6時43分発(定時より14分遅れ)
〔2〕奈良区 221系 普通 快速 区間快速 大和路快速 回送
JR難波方が(前) 奈良方を(後)にしています。
A0402 221−20 1709K 普通 JR難波ゆき
A0404 221−15 1365K 快速 JR難波ゆき
A0453 221−27(前) + A0418 221−21(後) 回1901K 回送 JR難波ゆき
A0603 221−36 1710K〜3602M 快速 京都ゆき
A0604 221−24 1706K 普通 奈良ゆき
A0605 221−43 301K 快速 JR難波ゆき
A0606 221−37 1708K〜3654M 区間快速 京都ゆき
A0608 221− 1 1715K 普通 JR難波ゆき
A0805 221−41 302Y 区間快速 奈良ゆき
A0808 221−55 3338K 大和路快速 奈良ゆき
〔3〕明石区 直通快速 尼崎ゆき 207系・321系
尼崎方が(前) 奈良方を(後)にしています。
A0015 321−26 運用番号の表示が無し 2101M
〔4〕近鉄 道明寺線 (道明寺ゆき・柏原ゆき)
6526〜6426 柏原 7時11分発 列車番号 70
道明寺 10時14分発 列車番号 101
〔5〕近鉄 南大阪線・長野線
6310〜6219 + 6507〜6407 + 6137〜6053
道明寺7時17分発 列車番号 3653
準急 富田林ゆき
6517〜6417 + 6126〜6031 列車番号 913
喜志 9時42分発 準急 河内長野ゆき
6132〜6043 列車番号 914
喜志 9時48分発 準急 大阪阿部野橋ゆき
6521〜6421 + 6144〜6067 列車番号 915
喜志 10時00分発 準急 河内長野ゆき
6506〜6406 + 6303〜6205 列車番号 916
喜志 10時02分発 準急 大阪阿部野橋ゆき
6148〜6075 + 6134〜6047 列車番号 917
古市 10時08分発 準急 河内長野ゆき
6148〜6075は古市止め(古墳電車)
6512〜6412 + 6704〜6604 + 6137〜6053
道明寺10時12分発 準急 橿原神宮前ゆき
列車番号 933 6512〜6412 + 6704〜6604は古市止め
以上です。
|