| 皆さん こんにちは!
昼から、公用で大阪市内に出かけましたので、みたままです。
[1]奈良区 201系 普通 おおさか東線
02A 201−123 2444S (おおさか東線・久宝寺ゆき) 2451S (おおさか東線・放出ゆき) 62A 201− 77 1770K・1793K 63A 201− 67 2446S (おおさか東線・久宝寺ゆき) 64A 201−124 2449S (おおさか東線・放出ゆき) 64A 201− 68 2450S (おおさか東線・久宝寺ゆき) 66A 201− 66 1771K・1790K ゾロ目 68A 201−143 2448S (おおさか東線・久宝寺ゆき) 2467S (おおさか東線・放出ゆき) 70A 201−121 1772K・1795K 72A 201− 91 1773K・1787K 75A 201− 92 1766K・1789K 76A 201−139 1768K・1791K HM付き
[2]奈良区 221系 快速 大和路快速
JR難波方が(前) 奈良方を(後)にしています。
A0403 221−21(前) + A0405 221−18(後) 3413K 大和路快速 大阪環状線 A0404 221−12 1368T 快速 高田ゆき
A0412 221−13(前) + A0408 220− 2(後) 3370K 大和路快速 奈良ゆき
A0414 221−16 1360T 快速 高田ゆき
A0453 220− 9 1385T 快速 JR難波ゆき 1398T 快速 高田ゆき
A0454 220− 7 1391T 快速 JR難波ゆき 1415T 快速 JR難波ゆき
A0602 221− 3 3417K 大和路快速 大阪環状線
A0605 221−10 3394K 大和路快速 奈良ゆき
A0606 221−37 3411K 大和路快速 大阪環状線
A0607 221−43 3419K 大和路快速 大阪環状線
A0801 221−69 3362K 大和路快速 奈良ゆき
A0802 221−31 3396K 大和路快速 加茂ゆき
A0803 221−55 3389K 大和路快速 大阪環状線
A0806 221−63 3400K 大和路快速 奈良ゆき
A0808 221−41 3387K 大和路快速 大阪環状線 3423K 大和路快速 大阪環状線
[3]おおさか東線 貨物列車(コンテナ車)
EF510− 17 放出12時31分に通過 百済貨物駅ゆき
[4]百済貨物駅
EF510− 17 14時14分に構内にて、車中からみました。単機
[5]近鉄 道明寺線 (道明寺ゆき)
6526〜6426 柏原11時51分発 列車番号 112
以上です。
|