| 皆さん こんばんは!
朝は買い物ついでに、
昼からは公用で大阪市内に出かけましたので、みたままです。
[1]奈良区 201系 普通 快速 おおさか東線 回送
01A 201−124 2469S (おおさか東線・放出ゆき) 02A 201−119 柏原9時04分におおさか東線の回送 61A 201− 77 312K→快速 奈良ゆき 62A 201− 67 1732K・1745K・1793K 65A 201− 66 1730K 66A 201− 78 339K→快速 JR難波ゆき・1744K 70A 201−135 1736K・1795K 71A 201− 91 1740K・1769K・1797K 72A 201− 93 1733K・1764K・1792K 73A 201− 64 4335K→快速 JR難波ゆき 2742K・2749K 74A 201− 92 1734K 75A 201−139 1739K・1766K 76A 201−120 1726K・1741K・1791K 77A 201−125 2738K・2743K
[2]奈良区 221系 普通 快速 区間快速 大和路快速
JR難波方が(前) 奈良方を(後)にしています。
A0402 221−21(前) + A0419 221−17(後) 316K 快速 加茂ゆき
A0403 221−12(前) + A0405 220−12(後) 322K 快速 加茂ゆき 3413K 大和路快速 大阪環状線
A0410 220− 6(前) + A0406 221−34(後) 3383K 大和路快速 大阪環状線
A0412 221−29(前) + A0408 221−23(後) 314Y 区間快速 奈良ゆき
A0413 221−16(前) + A0409 221−22(後) 318Y 区間快速 奈良ゆき
A0416 221−20(前) + A0457 220− 8(後) 345K 快速 JR難波ゆき
A0416 221−20 1356K 快速 王寺ゆき
A0602 221−37 1343T 快速 JR難波ゆき 3417K 大和路快速 大阪環状線
A0606 221−43 3411K 大和路快速 大阪環状線
A0607 221ー 1 2728K 普通 柏原ゆき 2735K 普通 JR難波ゆき 3419K 大和路快速 大阪環状線
A0608 221−36 1737K 普通 JR難波ゆき
A0801 221−31 320K 快速 奈良ゆき
A0803 221−51 337Y 区間快速 大阪環状線
A0804 221−33 341Y 区間快速 大阪環状線
A0806 221−47 3347K 大和路快速 大阪環状線 3400K 大和路快速 奈良ゆき
[3]明石区 直通快速 尼崎ゆき 207系・321系
A0090 321−30 運用番号の表示は無し 2107M
[4]百済貨物駅
EF510− 6 14時32分に構内にて、 車中からみました。 単機
[5]近鉄 道明寺線 (道明寺ゆき)
6533〜6433 柏原11時21分発 列車番号 110
以上です。
|