| 皆さん こんにちは!
公用で大阪市内・京都市内に出かけましたので、みたままです。
[1]奈良区 201系 普通 おおさか東線 試運転
63A 201−123 2433S (おおさか東線・放出ゆき) 64A 201−142 新大阪着11時14分 (おおさか東線試運転) 66A 201− 66 1757K ゾロ目 70A 201−139 1758K HM付き 72A 201−125 1787K 75A 201−121 1748K 76A 201− 68 1752K・1782K
[2]奈良区 221系 普通 快速 大和路快速
JR難波方が(前) 奈良方を(後)にしています。
A0402 220− 2(前) + A0419 221−14(後) 3361K 大和路快速 大阪環状線 3407K 大和路快速 大阪環状線
A0404 221−22 1334T 快速 高田ゆき
A0453 220−10 1359T 快速 JR難波ゆき
A0608 221−62 1750K 普通 王寺ゆき
A0802 221−41 3350K 大和路快速 加茂ゆき
A0806 221−51 3346K 大和路快速 奈良ゆき
[3]奈良区 103系・205系 奈良線 普通
42A 103−226〜225 1633M 普通 城陽ゆき
43A 103−216〜215 1630M 普通 京都ゆき
??A 205−36 632M 普通 京都ゆき
??A 205−37 11時50分に京都留置線
??A 205−1003 629M 普通 奈良ゆき
??A 205−1004 638M 普通 京都ゆき
??A 205−1005 631M 普通 奈良ゆき
[4]奈良区 221系 奈良線 みやこ路快速
A0452 220− 8 2618M みやこ路快速 京都ゆき
A0456 220− 4 2613M みやこ路快速 奈良ゆき
[5]日根野区 新在家派出所 桜井線(万葉まほろば線) 普通
M84 105−509〜104−509 奈良駅 3番線で待機12時55分
M85 105−519〜105− 9 1549S 普通 桜井ゆき
[6]吹田貨物駅
EF66−105 11時16分にみました。 コンテナ車 EF66−127 11時18分にみました。 コンテナ車
[7]向日町運転区
EF65−1124 11時41分にみました。 単機
[8]近鉄 道明寺線 (道明寺ゆき)
6532〜6432 柏原9時51分発 列車番号 94
以上です。
|