| 皆さん こんばんは!
朝は買い物ついでに、
昼からは公用で大阪市内に出かけましたので、みたままです。
[1]奈良区 201系 普通 快速 おおさか東線 回送
61A 201− 91 312K→快速 奈良ゆき 62A 201−123 1732K・1745K・1770K・1793K 63A 201−142 2446S (おおさか東線・久宝寺ゆき) 63A 201− 67 2450S (おおさか東線・久宝寺ゆき) 64A 201− 66 2449S (おおさか東線・放出ゆき) 65A 201− 78 1730K・1799K 66A 201− 93 339K→快速 JR難波ゆき・1771K 67A 201−139 柏原9時04分におおさか東線の回送 HM付き 2444S (おおさか東線・久宝寺ゆき) 2451S (おおさか東線・放出ゆき) 67A 201− 64 326K→快速 奈良ゆき 68A 201− 92 2448S (おおさか東線・久宝寺ゆき) 69A 201−120 2471S (おおさか東線・放出ゆき) 70A 201−125 1736K・1751K・1772K・1795K 71A 201− 77 1740K・1769K・1797K 72A 201−119 1764K・1773K 73A 201−121 2742K・2749K 74A 201− 68 1734K 75A 201−124 1739K・1766K・1794K 76A 201−122 1741K・1768K・1791K 77A 201−135 2738K・2743K
[2]奈良区 221系 普通 快速 区間快速 大和路快速 回送
JR難波方が(前) 奈良方を(後)にしています。
A0402 221−22(前) + A0419 221−34(後) 316K 快速 加茂ゆき 3366K 大和路快速 加茂ゆき
A0403 220− 6(前) + A0405 221−27(後) 322K 快速 加茂ゆき
A0404 221−13 4351K 快速 JR難波ゆき 1368T 快速 高田ゆき 1427T 快速 JR難波ゆき
A0411 221−15(前) + A0407 221−19(後) 324Y 区間快速 奈良ゆき
A0412 220− 5(前) + A0408 221−44(後) 314Y 区間快速 奈良ゆき 3370K 大和路快速 奈良ゆき
A0413 221−21(前) + A0409 221−20(後) 318Y 区間快速 奈良ゆき
A0414 220−11 1421T 快速 JR難波ゆき
A0416 221−12(前) + A0457 220− 8(後) 345K 快速 JR難波ゆき
A0453 220− 7 1385T 快速 JR難波ゆき
A0454 220− 4(前) + A0415 221−14(後) 回1908K 回送 王寺ゆき 柏原9時10分に通過回送「回送・試運転」の表示
A0454 220− 4 1391T 快速 JR難波ゆき 1404T 快速 高田ゆき
A0602 221−37 1343T 快速 JR難波ゆき
A0604 221−28 3353K 大和路快速 大阪環状線 3358K 大和路快速 加茂ゆき 3402K 大和路快速 加茂ゆき
A0607 221−43 2728K 普通 柏原ゆき 2735K 普通 JR難波ゆき 328K 快速 加茂ゆき
A0608 221− 3 1737K 普通 JR難波ゆき
A0801 221−69 320K 快速 奈良ゆき 3362K 大和路快速 奈良ゆき
A0802 221−51 349Y 区間快速 大阪環状線
A0803 221−33 337Y 区間快速 大阪環状線 3389K 大和路快速 大阪環状線
A0804 221−18(前) + 221−29(後) 341Y 区間快速 大阪環状線 森ノ宮区で14時16分留置
A0806 221−63 3347K 大和路快速 大阪環状線
A0808 221−41 3387K 大和路快速 大阪環状線
[3]おおさか東線 コンテナ車
EF510−23 放出12時32分に通過 百済貨物駅ゆき
[4]百済貨物駅
EF510−23 14時48分に構内にて、 車中からみました。 単機
[5]近鉄 道明寺線 (道明寺ゆき)
6533〜6433 柏原11時51分発 列車番号 112
以上です。
|