| 皆さん こんにちは!
公用で王寺と奈良に行きましたので、みたままです。
今日は、柏原から王寺 王寺から奈良 奈良から京都 京都から大阪
大阪から柏原の行程でみています。
[1]奈良区 201系 普通 おおさか東線 回送 (大和路線・おおさか東線)
62A 201− 67 1745K・1786K 63A 201−122 柏原9時04分発 おおさか東線の回送 2463S (おおさか東線・放出ゆき) 66A 201− 91 1744K・1787K 70A 201−123 1736K・1751K・1783K 71A 201−142 1740K・1785K 72A 201− 64 1789K 73A 201−119 2742K・2749K 75A 201−125 1791K 76A 201−136 1741K 77A 201−143 2738K・2743K
[2]奈良区 221系 快速 区間快速 大和路快速 回送 (大和路線)
JR難波方が(前) 奈良方を(後)にしています。
A0403 221−17(前) + A0405 221−21(後) 322K 快速 加茂ゆき
A0404 220− 5 1392T 快速 高田ゆき
A0411 221−29(前) + A0407 221−14(後) 324Y 区間快速 奈良ゆき
A0453 220− 4 1409T 快速 JR難波ゆき
A0454 220− 1(前) + A0415 220− 6(後) 回1908K 回送 王寺ゆき 柏原9時08分に通過回送「回送・試運転」の表示
A0454 221−13 1415T 快速 JR難波ゆき
A0602 221− 1 3379K 大和路快速 大阪環状線
A0606 221−62 3371K 大和路快速 大阪環状線 3411K 大和路快速 大阪環状線
A0607 221−24 3375K 大和路快速 大阪環状線
A0802 221−41 349Y 区間快速 大阪環状線
A0803 221−33 3342K 大和路快速 加茂ゆき 3390K 大和路快速 加茂ゆき
A0806 221−51 3347K 大和路快速 大阪環状線
A0808 221−55 3388K 大和路快速 奈良ゆき
[3]奈良区 103系・205系 普通 (奈良線)
42A 103−226〜225 630M 京都ゆき
43A 103−216〜215 1631M 城陽ゆき
??A 205−38 11時55分に京都留置線
??A 205−1003 629M 奈良ゆき
??A 205−1004 627M 奈良ゆき
??A 205−1005 1626M 京都ゆき
[4]奈良区 221系 みやこ路快速 (奈良線)
A0456 220− 8 2612M みやこ路快速 京都ゆき
A0605 221−36 2607M みやこ路快速 奈良ゆき
[5]吹田貨物駅
EF510− 7 EF66−103 12時24分に車中からみました。 両方共 単機
[6]百済貨物駅
EF510− 3 13時44分に車中からみました。 単機
[7]近鉄 道明寺線 (道明寺ゆき)
6526〜6426 柏原9時11分発 列車番号 90
以上です。
|