| 皆さん こんばんは!
朝は買い物ついでに、
昼からは公用で大阪市内に出かけましたので、みたままです。
[1]奈良区 201系 普通 おおさか東線
01A 201−139 2450S (おおさか東線・久宝寺ゆき) 02A 201− 78 2444S (おおさか東線・久宝寺ゆき) 2451S (おおさか東線・放出ゆき) 62A 201− 68 1745K・1770K・1793K 63A 201− 77 2446S (おおさか東線・久宝寺ゆき) 64A 201− 93 2449S (おおさか東線・放出ゆき) 65A 201−121 1799K 66A 201−142 1771K 68A 201−119 2448S (おおさか東線・久宝寺ゆき) 69A 201−125 2471S (おおさか東線・放出ゆき) 70A 201−136 1772K・1795K 71A 201−143 1769K・1797K 72A 201− 66 1764K・1773K 73A 201−124 2742K・2749K 75A 201− 92 1739K・1766K・1794K 76A 201−120 1768K・1791K
[2]奈良区 221系 快速 大和路快速 回送
JR難波方が(前) 奈良方を(後)にしています。
A0404 220−10 1368T 快速 高田ゆき 1427T 快速 JR難波ゆき
A0410 221−22(前) + A0406 221−18(後) 3383K 大和路快速 大阪環状線
A0412 220−11(前) + A0407 221−13(後) 3370K 大和路快速 奈良ゆき
A0414 221−15 1360T 快速 高田ゆき 1421T 快速 JR難波ゆき
A0416 220− 7 1356K 快速 王寺ゆき
A0453 220− 5 1385T 快速 JR難波ゆき
A0454 221−17(前) + A0415 221−27(後) 回1908K 回送 王寺ゆき 柏原9時08分に通過回送「回送・試運転」の表示
A0454 221−17 1391T 快速 JR難波ゆき 1404T 快速 高田ゆき
A0602 221− 3 3417K 大和路快速 大阪環状線
A0604 221− 1 3358K 大和路快速 加茂ゆき 3402K 大和路快速 加茂ゆき
A0606 221−28 3411K 大和路快速 大阪環状線
A0801 221−47 3362K 大和路快速 奈良ゆき
A0803 221−69 3389K 大和路快速 大阪環状線
A0808 221−33 3387K 大和路快速 大阪環状線
[3]おおさか東線 コンテナ車
EF510− 6 放出12時32分に通過 百済貨物駅ゆき
[4]百済貨物駅
EF510− 6 14時48分に構内にて、 車中からみました。 単機
[5]近鉄 道明寺線 (道明寺ゆき)
6532〜6432 柏原11時51分発 列車番号 112
以上です。
|