JR南アーバン各線の運用情報掲示板
(現在 過去ログ177 を表示中)
トップページに戻る
コミュニティに戻る
HELP
書き込みはこちら
新着記事
トピック表示
発言ランク
ファイル一覧
検索
過去ログ
[
最新記事及び返信フォームをトピックトップへ
]
[ トピック内全4記事(1-4 表示) ] <<
0
>>
■16973
/ inTopicNo.1)
2月13日の見たまま
▼
■
□投稿者/ 223系新快速
軍団(109回)-(2018/02/13(Tue) 14:39:36)
[ID:dGvJ9Bvc]
2018/02/13(Tue) 14:41:01 編集(投稿者)
日根野
4314M A0176 HE434/223-2518
4316M A0122 HF408/225-5008
4320M A0160 HF418/225-5018
奈良
2337Y A0803 NB803/221-47
2341Y A0407 NA401/221-12
3361K A0408 NA416/221-34
3363K A0852 NA804/221-48
3367K A0415 NA404/221-15
森ノ宮
1386 A0023 LS04/323-4
2390 A0022 LS08/323-8
656 63M LB02/201-62
2418E 62M LB06/201-90
引用返信
削除キー/
編集
削除
■16974
/ inTopicNo.2)
2月13日のみたまま
▲
▼
■
□投稿者/ ようちゃん
大御所(3450回)-(2018/02/13(Tue) 17:30:00)
[ID:2XTJjQ5k]
皆さん こんばんは!
公用で富田林市と大阪市内に出かけましたので、ゆき・帰りのみたままです。
〔1〕奈良区 201系 普通 快速 おおさか東線
61A 201−125 1315T→快速 JR難波ゆき
62A 201−142 1712K・1723K・1779K
65A 201− 92 1721K
66A 201− 91 1716K→奈良ゆき
67A 201−143 1731K
68A 201− 67 2455S (おおさか東線・放出ゆき)
70A 201−120 1725K・1767K・1781K
71A 201− 78 1729K・1783K
73A 201− 64 1713K・1720K・1778K
74A 201− 66 1323T→快速 JR難波ゆき
75A 201−122 1309T→快速 JR難波ゆき・1777K
76A 201− 93 1727K
77A 201− 68 1717K・1775K
〔2〕奈良区 221系 普通 快速 区間快速 大和路快速 回送 留置
JR難波方が(前) 奈良方を(後)にしています。
A0401 221−13(前) + A0451 221−26(後)
302Y 区間快速 奈良ゆき
A0402 220− 9(前) + A0453 221− 7(後)
4305K 快速 JR難波ゆき
306K 快速 奈良ゆき
A0404 221−12(前) + A0406 221−22(後)
321Y 区間快速 大阪環状線
12時01分に森ノ宮区に留置
A0408 221−34(前) + A0418 221−14(後)
回1904K 回送 柏原ゆき
2319K 快速 JR難波ゆき
A0412 220− 2(前) + A0410 221−17(後)
回1906K 回送 柏原ゆき
2327K 快速 JR難波ゆき
3383K 大和路快速 大阪環状線
A0414 220− 8 1397T 快速 JR難波ゆき
A0416 221−21 1403T 快速 JR難波ゆき
A0419 221−23(前) + A0457 220− 4(後)
317Y 区間快速 大阪環状線
A0452 220− 5 1714K〜3656M 区間快速 京都ゆき
A0457 220− 4 1380T 快速 高田ゆき
A0601 221−43 303K 快速 JR難波ゆき
304K 快速 加茂ゆき
A0602 221−24 1718K〜2455M 普通 高田ゆき
3379K 大和路快速 大阪環状線
A0604 221− 1 307K 快速 JR難波ゆき
308K 快速 加茂ゆき
3401K 大和路快速 大阪環状線
A0606 221−36 3376K 大和路快速 奈良ゆき
A0607 221−62 1719K 普通 JR難波ゆき
3378K 大和路快速 加茂ゆき
A0608 221−10 1715K 普通 JR難波ゆき
1722K 普通 王寺ゆき
A0801 221−51 325K 快速 JR難波ゆき
A0802 221−69回1902K 回送 柏原ゆき
2311K 快速 JR難波ゆき
3395K 大和路快速 大阪環状線
A0803 221−47 3389K 大和路快速 大阪環状線
A0805 221−31 313Y 区間快速 大阪環状線
〔3〕明石区 直通快速 尼崎ゆき 207系・321系
尼崎方が(前) 奈良方を(後)にしています。
A0036 207−2019(前) + 207−2008(後)2103M
A0048 207−1044(前) + 207−1007(後)2105M
A0066 321− 31 運用番号の表示は無し 2101M
〔4〕日根野区 283系 特急くろしお号
新大阪方が(前) 新宮方を(後)にしています。
クハ283−502(前)〜 クロ282− 2(後)
64M くろしお14号 新大阪ゆき
〔5〕日根野区 223系・225系 関空・紀州路快速
和歌山方が(前) 関西空港方を(後)にしています。
A0124 225−5028(前)+ A0165 225−5025(後)
A0124 紀州路快速 和歌山ゆき 4159M〜4559H
A0165 関空快速 関西空港ゆき 4159M
〔6〕京都区 289系 特急くろしお号
新大阪方が(前) 白浜方を(後)にしています。
クモハ289−3503(前)〜 クロハ288−2002(後)
2061M くろしお11号 白浜ゆき
〔7〕森ノ宮区 201系・323系 大阪環状線 桜島線(ゆめさき線)
62M 201− 90 西九条12時19分発 桜島ゆき
??M 323− 3 森ノ宮11時50分発 環状内回り
??M 323− 4 新今宮12時30分発 環状外回り
??M 323− 7 京橋 12時05分発 環状外回り
??M 323−11 福島 12時15分発 環状外回り
〔8〕近鉄 道明寺線
6522〜6422 柏原 7時57分発 列車番号 76
道明寺10時14分発 列車番号 101
〔9〕近鉄 南大阪線・長野線
6521〜6421 + 6139〜6057
準急 河内長野ゆき 列車番号 715
6532〜6432 + 6524〜6424 + 6132〜6043
準急 大阪阿部野橋ゆき 列車番号 3756
6921〜6821 + 6506〜6406
準急 富田林ゆき 列車番号 3753
6508〜6408 + 6304〜6207
準急 河内長野ゆき 列車番号 911
6507〜6407 + 6305〜6209
準急 河内長野ゆき 列車番号 913
6130〜6039 準急 大阪阿部野橋ゆき 列車番号 914
6502〜6402 + 6122〜6023
準急 河内長野ゆき 列車番号 915
6701〜6601 + 6310〜6219
準急 大阪阿部野橋ゆき 列車番号 916
6301〜6201
準急 河内長野ゆき 列車番号 917
以上です。
引用返信
削除キー/
編集
削除
■16975
/ inTopicNo.3)
Re[2]: 2月13日のみたまま
▲
▼
■
□投稿者/ Kishuji-Rapid-Service
大御所(1231回)-(2018/02/13(Tue) 23:09:46)
[ID:x0yA1EvE]
こんばんは。本日の奈良線です。
○221系
A0403 221-29
A0603 221-3
A0606 221-36
○103系
42A 103-167
43A 103-229
44A 103-185
45A 103-225
47A 103-253
以上です。
引用返信
削除キー/
編集
削除
■16976
/ inTopicNo.4)
2月13日のみたまま
▲
▼
■
□投稿者/ つけめん
大御所(721回)-(2018/02/14(Wed) 02:18:05)
[ID:GRYG0AZh]
こんばんわ。今日の奈良線のみたままです。
A0405 220-07 普通城陽行き 1623M
A0452 220-05 み快奈良行き 2603M
A0453 221-07 区快奈良行き 3661M
A0454 220-10 み快奈良行き 2605M
A0456 221-27 普通奈良行き 619M
A0602 221-24 区快奈良行き 3659M
A0605 221-37 区快奈良行き 3651M
46A 103-187 普通宇治行き 1619M
48A 103-251 普通城陽行き 1667M
以上です。
引用返信
削除キー/
編集
削除
トピック内ページ移動 / <<
0
>>
このトピックに書きこむ
過去ログには書き込み不可
Mode/
通常管理
表示許可
Pass/
トップページに戻る
コミュニティに戻る
HELP
書き込みはこちら
新着記事
トピック表示
発言ランク
ファイル一覧
検索
過去ログ
-
Child Tree
-