| 2017/03/05(Sun) 16:00:00 編集(投稿者)
皆さん こんばんは! JRがダイヤ改正の初日ですが、
朝は、買い物ついでで、昼前から和歌山支社の時刻表をもらいに
近鉄道明寺線・長野線・河内長野で南海の橋本に行きJR和歌山線・橋本駅と、
きのくに線・和歌山駅・海南駅に行きました。
その時の行き・帰りのみたままです。
尚、221系の運用番号がわかりませんので、皆さんご協力をお願いします。
〔1〕奈良区 103系・201系 普通 おおさか東線
64A 201−125 2485S (おおさか東線・放出ゆき) 65A 201− 66 1732K 66A 201−138 1741K 67A 201−122 1743K 71A 103−241 1811K (A71) 73A 201−135 1815K 74A 201−139 2734K・2745K・1754K・1808K 76A 201− 77 1736K・1813K 77A 103−243 1739K・1761K
〔2〕奈良区 221系 快速 大和路快速 回送
JR難波方が(前) 奈良方を(後)にしています。
C04?? 221−18(前) + C04?? 220−12(後) 1320K 220−12 快速 奈良ゆき 1320T 221−18 快速 高田ゆき
C04?? 221−23(前) + C04?? 221−27(後) 3331K 大和路快速 大阪環状線
C04?? 220− 2(前) + C04?? 220− 4(後) 回1908K 回送 王寺ゆき 柏原9時12分発「回送・試運転」の表示
C04?? 221− 9(前) + C04?? 220− 9(後) 3429K 大和路快速 大阪環状線
C04?? 220− 4 1365K 快速 JR難波ゆき
C04?? 221−18 1439T 快速 JR難波ゆき
C06?? 221−43 3363K 大和路快速 大阪環状線
C08?? 221−51 3329K 大和路快速 大阪環状線 3422K 大和路快速 加茂ゆき
C08?? 221−47 3316K 大和路快速 加茂ゆき
C08?? 221−48 3420K 大和路快速 奈良ゆき
〔3〕日根野区 きのくに線 普通 運用番号は不明
和歌山方を(前) 御坊方を(後)にしています。
225−5109(前)〜224−5109(後) 355M 御坊ゆき
225−5113(前)〜224−5113(後) 366M 和歌山ゆき
〔4〕日根野区 関空・紀州路快速 運用番号は不明
大阪方を(前) 関西空港方と和歌山方が(後)にしています。
225−5119(前)〜224−5119(後) 紀州路快速 4576H 223−2507(前)〜222−2507(後) 関空快速 4176M
〔5〕日根野区 新在家(和歌山)派出所
和歌山方が(前) 奈良方が(後)にしています。
M082 105ー523(前)〜 105− 13(後)→和歌山市方 241M 和歌山市ゆき
M090 105−506(前)〜 104−506(後) 444T 奈良ゆき
M091 105−505(前)〜 104−505(後) 1455M 和歌山ゆき(粉河発)
M092 105−517(前)〜 104−551(後) 1454M 粉河ゆき
M094 105−507(前)〜 104−507(後) 和歌山派出所で昼寝
M094 105−509(前)〜 104−509(後) 452T 奈良ゆき
M095 105−504(前)〜 104−504(後) 453T 和歌山ゆき 456M 王寺ゆき
M096 105−512(前)〜 105− 2(後) 448T 奈良ゆき
M0?? 105−518(前)〜 105− 8(後) 460M 王寺ゆき
〔6〕近鉄 道明寺線 (道明寺ゆき)
6533〜6433 柏原10時21分発 列車番号 100
〔7〕近鉄 長野線 (準急河内長野ゆき)
6517〜6417 + 6131〜6041
道明寺10時32分発 列車番号 1013
6520〜6420 + 6127〜6033
道明寺10時50分発 列車番号 1015
以上です。
|