| 皆さん こんにちは!
公用で大阪市内に出かけました。行き・帰りのみたままです。
〔1〕奈良区 103系・201系 普通 おおさか東線
62A 201−135 1770K 63A 201− 91 2449S (おおさか東線・放出ゆき) 66A 103−241 1771K・1785K (A66) 68A 201−136 2463S (おおさか東線・放出ゆき) 70A 201− 67 1772K・1786K 71A 201− 77 1774K・1783K 73A 201−142 1773K・1787K 74A 201− 78 1789K 75A 201− 68 1768K・1791K 77A 201− 66 1766K
〔2〕奈良区 221系 快速 大和路快速
JR難波方が(前) 奈良方を(後)にしています。
A0409 221−22(前) + A0424 220− 9(後) 3407K 大和路快速 大阪環状線
A0417 220− 2 1368T 快速 高田ゆき 1392T 快速 高田ゆき
A0419 220−12 1415T 快速 JR難波ゆき
A0604 221−62 3401K 大和路快速 大阪環状線
A0801 221−48 3362K 大和路快速 奈良ゆき
A0803 221−33 3389K 大和路快速 大阪環状線 3390K 大和路快速 加茂ゆき
A0805 221−51 3399K 大和路快速 大阪環状線
A0807 221−55 3387K 大和路快速 大阪環状線 3388K 大和路快速 奈良ゆき
〔3〕百済貨物駅
EF210−164 12時06分に構内にて、車中からみました。
EF510−504 13時43分に構内にて、車中からみました。
〔4〕日根野区 283系 くろしお号
京都方が(前) 新宮方が(後)にしています。
クハ283−501(前)〜クロ282− 1(後) 63M くろしお13号 新宮ゆき 新今宮13時29分に通過
〔5〕近鉄 道明寺線 (道明寺ゆき)
6527〜6427 柏原11時51分発 列車番号 112
以上です。
|