| 皆さん こんにちは!
公用で大阪市内に出かけましたので、その時のみたままです。
〔1〕奈良区 103系・201系 普通 快速 区間快速
61A 201−119 1315T→快速 JR難波ゆき 312K→快速 奈良ゆき 62A 201−142 1712K・1723K・1732K 1745K 63A 201−139 2449S (おおさか東線・放出ゆき) 64A 103−243 2429S (おおさか東線・放出ゆき) 65A 201−143 1721K・1730K 66A 201− 66 1716K(普通・奈良ゆき) ゾロ目 339K→快速 JR難波ゆき 1744K・1771K 67A 201−138 1731K・ 326K→快速 奈良ゆき 68A 201− 64 回2407S(回送 おおさか東線) 2431S (おおさか東線・放出ゆき) 70A 201−136 1725K・1736K・1751K・1772K 71A 201− 77 1729K・1740K 72A 201−125 4335K→快速 JR難波ゆき 2742K・2749K 73A 201−135 1713K・1720K・1733K 1746K・1773K 74A 201− 68 1323T→快速 JR難波ゆき 1734K 75A 103−197 1309T→快速 JR難波ゆき 1726K・1741K・1752K・1777K 76A 201− 67 1727K・2738K・2743K 77A 201− 78 1717K・1724K・1739K 1748K・1775K
42A 103−174〜175 + 51A 103−226〜225
321Y 区間快速 大阪環状線
〔2〕奈良区 221系 普通 快速 区間快速 大和路快速 回送
JR難波方が(前) 奈良方が(後)にしています。
A0401 220− 9(前) + A0421 220−11(後) 302T 区間快速 奈良ゆき 333Y 区間快速 大阪環状線 京橋ゆき
A0402 221−44(前) + A0405 221−22(後) 4305K 快速 JR難波ゆき 306K 快速 奈良ゆき 345K 快速 JR難波ゆき 1330K 快速 奈良ゆき(A0405の編成) 1330T 快速 高田ゆき(A0402の編成)
A0404 221−26 1714K〜3656M 区間快速 京都ゆき
A0407 221−16 1385T 快速 JR難波ゆき
A0408 220−10(前) + A0422 220− 6(後) 341Y 区間快速 大阪環状線 京橋ゆき
A0409 220− 2(前) + A0423 221−34(後) 301K 快速 JR難波ゆき 回1904K 回送 柏原ゆき 2319K 快速 JR難波ゆき 316K 快速 加茂ゆき
A0413 221−29(前) + A0411 221−17(後) 回1901K 回送 JR難波ゆき 回1906K 回送 柏原ゆき 2327K 快速 JR難波ゆき 332K 快速 加茂ゆき
A0414 221−15(前) + A0412 221−18(後) 318Y 区間快速 奈良ゆき
A0415 220− 4 355K 快速 JR難波ゆき
A0416 220− 8(前) + A0410 221−13(後) 331K 快速 JR難波ゆき 322K 快速 加茂ゆき
A0417 221−27 4351K 快速 JR難波ゆき 1334T 快速 高田ゆき 1368T 快速 高田ゆき
A0419 221−23 1391T 快速 JR難波ゆき 1391T 快速 JR難波ゆき
A0424 221−14(前) + A0419 221−23(後) 317Y 区間快速 大阪環状線 回1908K 回送 王寺ゆき 柏原9時21分に通過回送「回送・試運転」の表示
A0425 221−20(前) + A0420 220− 5(後) 314Y 区間快速 奈良ゆき 3370K 大和路快速 奈良ゆき
A0601 221− 1 303K 快速 JR難波ゆき 304K 快速 加茂ゆき
A0602 221− 3 1711K 普通 JR難波ゆき 1718K〜2455M 普通 高田ゆき 1343T 快速 JR難波ゆき 336K 快速 奈良ゆき
A0603 221−36 1710K〜3602M 快速 京都ゆき
A0604 221−37 307K 快速 JR難波ゆき 308K 快速 加茂ゆき 3353K 大和路快速 大阪環状線
A0605 221−24 1708K〜3654M 区間快速 京都ゆき
A0607 221−28 1719K 普通 JR難波ゆき 2728K 普通 柏原ゆき 2735K 普通 JR難波ゆき 328K 快速 加茂ゆき
A0608 221−62 1715K 普通 JR難波ゆき 1722K 普通 王寺ゆき 1737K 普通 JR難波ゆき 1750K 普通 王寺ゆき
A0801 221−47 325K 快速 JR難波ゆき 320K 快速 奈良ゆき 3357K 大和路快速 大阪環状線
A0802 221−63回1902K 回送 柏原ゆき 2311K 快速 JR難波ゆき 310K 快速 奈良ゆき 349Y 区間快速 大阪環状線
A0803 221−41 337K 区間快速 大阪環状線 3389K 大和路快速 大阪環状線
A0804 221−46 3347K 大和路快速 大阪環状線
A0805 221−48 313Y 区間快速 大阪環状線
A0806 221−51 329Y 区間快速 大阪環状線 3387K 大和路快速 大阪環状線
〔3〕森ノ宮区 大和路線直通 区間快速 103系・201系
17M 103−841〜848 324Y 区間快速 奈良ゆき
OSAKA POWER LOOP
〔4〕明石区 直通快速 尼崎ゆき 207系・321系
尼崎方が(前) 奈良方が(後)にしています。
A0006 207−1046(前) + 207−1013(後)2107M
A0042 207−1054(前) + 207− 5(後) 2103M
A0048 207−1016(前) + 207−1001(後)2101M
A0083 321− 16 運用番号の表示は無し 2105M
〔5〕百済貨物駅
EF210−125 11時59分に構内にて、車中からみました。 単機
〔6〕近鉄 道明寺線(道明寺ゆき)
6529〜6429 柏原 9時11分発 列車番号 90
以上です。
|