| 皆さん こんにちは!
公用で大阪市内に出かけましたので、その時のみたままです。
〔1〕奈良区 103系・201系 普通 おおさか東線
62A 201−139 1712K 63A 103−243 2433S (おおさか東線・放出ゆき) 64A 201−135 2413S (おおさか東線・放出ゆき) 66A 103−197 1716K・1757K 69A 201− 68 2435S (おおさか東線・放出ゆき) 71A 103−241 1753K (A71) 72A 201− 66 1756K 73A 201− 77 1759K 77A 201−142 1717K・1761K
42A 103−216〜215 + 51A 103−248〜253 大阪駅留置線で9時39分にみました。
〔2〕奈良区 221系 普通 快速 区間快速 大和路快速 回送
JR難波方が(前) 奈良方が(後)にしています。
A0401 220− 7(前) + A0417 220− 8(後) 302Y 区間快速 奈良ゆき
A0402 220− 6(前) + A0418 220− 5(後) 3363K 大和路快速 大阪環状線
A0404 221−29 1340K 快速 王寺ゆき
A0408 221−19 1714K〜3656M 区間快速 京都ゆき
A0422 220− 3 1359T 快速 JR難波ゆき
A0601 221−28 303K 快速 JR難波ゆき
A0603 221−37 1710K〜3602M 快速 京都ゆき
A0604 221−43 307K 快速 JR難波ゆき 3353K 大和路快速 大阪環状線
A0607 221−10 1719K 普通 JR難波ゆき
A0608 221−62 1715K 普通 JR難波ゆき 1722K 普通 王寺ゆき
A0802 221−51回1902K 回送 柏原ゆき 2311K 快速 JR難波ゆき
A0804 221−49 3338K 大和路快速 奈良ゆき
A0805 221−46 3357K 大和路快速 大阪環状線
〔3〕百済貨物駅
EF210−153 10時05分に構内にて入換作業中 車中からみました。
〔4〕近鉄 道明寺線
6529〜6429 柏原6時52分発 列車番号 66
以上です。
|