| 皆さん こんにちは!
公用で大阪市内に出かけましたので、その時のみたままです。
〔1〕奈良区 103系・201系 普通 快速 おおさか東線 区間快速
62A 103−241 1715K・1722K・1777K 63A 201− 91 1315T→快速 JR難波ゆき 64A 103−243 2417S・2457S(おおさか東線・放出ゆき) 66A 201− 66 1721K・1730K 67A 201− 64 1717K・1724K 70A 103−197 1713K・1720K・1785K 71A 201− 68 1725K・1781K 73A 201− 77 1780K 74A 201−139 1309T→快速 JR難波ゆき・1783K 75A 201−138 1712K・1723K・1779K 77A 201−142 1727K
42A 103−168〜167 + 51A 103−248〜253 321Y 区間快速 大阪環状線
〔2〕奈良区 221系 普通 快速 区間快速 大和路快速 回送
JR難波方が(前) 奈良方が(後)にしています。
A0402 221−12(前) + A0419 220− 7(後) 4305K 快速 JR難波ゆき 306K 快速 奈良ゆき
A0403 221−13(前) + A0425 220− 3(後) 回1902K 回送 柏原ゆき 2311K 快速 JR難波ゆき 3395K 大和路快速 大阪環状線
A0404 220− 4 1397T 快速 JR難波ゆき
A0410 221−15 1380T 快速 高田ゆき
A0411 221−44 1714K〜3656M 区間快速 京都ゆき
A0416 221−27(前) + A0408 221−17(後) 302Y 区間快速 奈良ゆき
A0417 221−14(前) + A0423 221−20(後) 回1906K 回送 柏原ゆき 2327K 快速 JR難波ゆき 3382K 大和路快速 奈良ゆき
A0424 220−12(前) + A0410 221−15(後) 317Y 区間快速 大阪環状線
A0601 221− 3 303K 快速 JR難波ゆき 304K 快速 加茂ゆき
A0602 221−10 1716K 普通 奈良ゆき
A0603 221−28 1718K 普通 王寺ゆき
A0605 221−24 307K 快速 JR難波ゆき 308K 快速 加茂ゆき
A0606 221−37 1719K 普通 JR難波ゆき
A0607 221−62 1710K〜3602M 快速 京都ゆき
A0608 221−43 3378K 大和路快速 加茂ゆき
A0803 221−46 3399K 大和路快速 大阪環状線
A0804 221−48 回1904K 回送 柏原ゆき 2319K 快速 JR難波ゆき
A0806 221−55 313Y 区間快速 大阪環状線
〔3〕森ノ宮区 大和路線 直通区間快速 103系・201系
13M 201−121 324Y 区間快速 奈良ゆき
〔4〕明石区 直通快速 尼崎ゆき 207系・321系
A0025 207−1088(前) + 207−130(後) 2101M
A0088 321−7 2105M 運用番号は、A0000
〔5〕百済貨物駅
EF210−142 12時58分頃 構内にて 車中からみました。
〔6〕近鉄 道明寺線
6526〜6426 柏原13時21分発 列車番号 130
以上です。
|