| 皆さん こんにちは!
今日は、公用で大阪市内に出かけましたので、西一番踏切と
JR柏原駅構内と久宝寺駅でのみたままです。
カッコ内は実際見た運用番号です。
〔1〕 奈良電車区 103系と201系の普通及び快速
61A 201−136 1718K 62A 103−243 1722K・1739K 63A 201− 64 1321T・2734K・2743K 64A 201−135 1726K・1745K 67A 201−122 1723K・1730K・1772K 68A 103−241 1727K・1736K・1753K (A68) 69A 201−125 1725K・1732K・1749K 72A 201−142 1721K・2728K・2737K 73A 201−143 1733K・1744K 74A 201−119 1720K・1735K・ 328K 75A 103−197 1731K・1740K・1755K 76A 201− 67 4525T・1742K 77A 201− 66 1729K・2738K・2747K
48A 103−230〜229 + 51A 103−174〜175
319Y 区間快速 大阪環状線
〔2〕 奈良電車区 221系 普通と快速
A0415 221−15 1714K〜3656M 区間快速京都ゆき
A0409 220− 3(前) + A0424 220− 4(後) 2325K 柏原7時45分の始発快速
A0418 220−21(前) + A0403 221−16(後) 2309K 柏原7時09分の始発快速・ 310K・345Y
A0423 221−27(前) + A0411 221−34(後) 315Y 区間快速 大阪環状線 柏原9時23分 奈良方面の回送
A0602 221− 1 1716K・ 335K・ 326K A0605 221ー36 305K・1724K・1741K
A0609 221−62 1719K・308K 快速 加茂ゆき
A0803 221−49 2317K 柏原7時27分始発快速・310K
〔3〕 奈良電車区 おおさか東線 103系と201系
65A 201− 78 2434S・2441S 66A 201− 68 2438S・2445S 70A 201− 77 2440S・2447S 71A 201− 91 2427S・2436S・2443S
〔4〕 森ノ宮電車区 103系と201系 大阪環状線⇔大和路線
07M 201−62 324Y 区間快速 奈良行き
※ 近鉄道明寺線 6524〜6424 列車番号 82
以上です。
|