| 皆さん こんばんは!
昼からは公用で大阪市内に出かけましたので、
その時のみたままです。
〔1〕奈良区 201系 普通 おおさか東線
62A 201−138 1770K・1793K 63A 201− 93 2449S (おおさか東線・放出ゆき) 2450S (おおさか東線・久宝寺ゆき) 64A 201−143 2446S (おおさか東線・久宝寺ゆき) 65A 201−122 1799K 66A 201− 64 1771K 68A 201−136 2448S (おおさか東線・久宝寺ゆき) 2471S (おおさか東線・放出ゆき) 69A 201− 66 2444S (おおさか東線・久宝寺ゆき) 2451S (おおさか東線・放出ゆき) 70A 201−142 1772K・1795K 71A 201− 67 1769K・1797K 72A 201−135 1773K 75A 201− 68 1766K・1794K 76A 201−120 1768K・1791K
〔2〕奈良区 221系 快速 大和路快速
JR難波方が(前) 奈良方を(後)にしています。
A0402 221−29(前) + A0419 221−22(後) 3407K 大和路快速 大阪環状線
A0404 221−20 1368T 快速 高田ゆき 1427T 快速 JR難波ゆき
A0410 220−10(前) + A0406 221−23(後) 3383K 大和路快速 大阪環状線
A0412 221−26(前) + A0408 221−19(後) 3370K 大和路快速 奈良ゆき 3405K 大和路快速 大阪環状線
A0414 220−11 1360T 快速 高田ゆき 1421T 快速 JR難波ゆき
A0453 221−15 1385T 快速 JR難波ゆき
A0454 221−13 1391T 快速 JR難波ゆき 1404T 快速 高田ゆき
A0602 221−36 3417K 大和路快速 大阪環状線
A0604 221−62 3358K 大和路快速 加茂ゆき 3402K 大和路快速 加茂ゆき
A0607 221−43 3419K 大和路快速 大阪環状線
A0801 221−41 3362K 大和路快速 奈良ゆき
A0802 221−63 3396K 大和路快速 加茂ゆき
A0803 221−48 3389K 大和路快速 大阪環状線
A0806 221−47 3400K 大和路快速 奈良ゆき
A0808 221−33 3387K 大和路快速 大阪環状線
〔3〕森ノ宮区 大阪環状線 桜島線(ゆめさき線) 201系・323系
62M 201− 90 西九条14時19分発 桜島ゆき
??M 323− 1 京橋13時55分発 環状内回り
??M 323− 3 京橋13時40分発 環状内回り
??M 323− 7 京橋13時57分発 環状外回り
??M 323− 8 桜ノ宮14時09分発 環状外回り
??M 323−10 京橋13時42分発 環状外回り
〔4〕日根野区 287系 特急くろしお号
← 新大阪 → 白浜
クモハ287− 23 〜 クモロハ286− 13
2065M くろしお15号 白浜ゆきのすじ
〔5〕おおさか東線 貨物列車
EF510−512 放出12時32分に通過 コンテナ車 百済貨物駅ゆき
〔6〕百済貨物駅
EF510−512 14時44分に構内にて、車中からみました。単機
〔7〕近鉄 道明寺線 (道明寺ゆき)
6522〜6422 柏原11時51分発 列車番号 112
以上です。
|