| 皆さん こんばんは!
朝は、買い物ついでに、昼からは公用で大阪市内に出かけた時のみたままです。
〔1〕奈良区 103系・201系 普通 快速 おおさか東線
61A 201− 78 312K→快速 奈良ゆき 62A 201− 64 1732K・1745K・1770K・1793K 奈良方が 61Aの表示 63A 201−139 2450S (おおさか東線・久宝寺ゆき) 64A 201−136 2446S (おおさか東線・久宝寺ゆき) 65A 103−243 1730K 66A 201−143 339K→快速 JR難波ゆき 1744K・1790K 67A 201− 68 1731K・ 326K→快速 奈良ゆき 68A 201− 66 2448S (おおさか東線・久宝寺ゆき) 69A 103−197 2451S (おおさか東線・放出ゆき) 2467S (おおさか東線・放出ゆき) 70A 201− 67 1736K・1751K・1772K・1795K 71A 201−142 1729K・1740K・1753K・1774K 1797K 72A 201− 77 4335K→快速 JR難波ゆき 2742K・2749K 73A 201−135 1733K・1746K・1787K・1792K 74A 201−125 1734K・1755K・1789K 75A 201−138 1726K・1741K・1791K 76A 201−122 2738K・2743K 77A 201−119 1724K・1739K・1775K
〔2〕奈良区 221系 普通 快速 区間快速 大和路快速 回送
JR難波方が(前) 奈良方を(後)にしています。
A0401 221−16(前) + A0451 220− 8(後) 333Y 区間快速 大阪環状線 京橋ゆき
A0402 221− 7(前) + A0453 221−15(後) 345K 快速 JR難波ゆき 1330K 快速 奈良ゆき(A0453の編成) 1330T 快速 高田ゆき(A0402の編成)
A0407 221−20(前) + A0417 221−17(後) 341Y 区間快速 大阪環状線 京橋ゆき
A0408 221−19(前) + A0418 220− 7(後) 316K 快速 加茂ゆき 3366K 大和路快速 加茂ゆき 3407K 大和路快速 大阪環状線
A0412 221−44(前) + A0410 220− 5(後) 回1906K 回送 柏原ゆき 2327K 快速 JR難波ゆき 332K 快速 加茂ゆき
A0413 221−29(前) + A0411 221− 9(後) 318Y 区間快速 奈良ゆき
A0414 221−23 355K 快速 JR難波ゆき 1421T 快速 JR難波ゆき
A0415 221−21(前) + A0409 220− 1(後) 331K 快速 JR難波ゆき 322K 快速 加茂ゆき 3372K 大和路快速 加茂ゆき 3413K 大和路快速 大阪環状線
A0416 221−34 4351K 快速 JR難波ゆき 1368T 快速 高田ゆき
A0419 220−11(前) + A0457 220− 6(後) 回1908K 回送 王寺ゆき 柏原9時08分に通過回送「回送・試運転」の表示
A0455 221−13 1359T 快速 JR難波ゆき 1398T 快速 高田ゆき
A0457 220− 6 1391T 快速 JR難波ゆき 1415T 快速 JR難波ゆき
A0602 221−62 1343T 快速 JR難波ゆき 3417K 大和路快速 大阪環状線
A0604 221− 1 308K 快速 加茂ゆき 3353K 大和路快速 大阪環状線 3401K 大和路快速 大阪環状線 リフレッシュ車できれいでした。
A0605 221− 3 3393K 大和路快速 大阪環状線 3394K 大和路快速 奈良ゆき
A0606 221−36 3411K 大和路快速 大阪環状線
A0607 221−24 2728K 普通 柏原ゆき 2735K 普通 JR難波ゆき 328K 快速 加茂ゆき 3419K 大和路快速 大阪環状線
A0608 221−37 1722K 普通 王寺ゆき 1737K 普通 JR難波ゆき
A0801 221−31 325K 快速 JR難波ゆき 320K 快速 奈良ゆき 3357K 大和路快速 大阪環状線
A0802 221−47 310K 快速 奈良ゆき 349Y 区間快速 大阪環状線 3396K 大和路快速 加茂ゆき
A0803 221−41 337Y 区間快速 大阪環状線 3389K 大和路快速 大阪環状線 3390K 大和路快速 加茂ゆき
A0804 221−48 3347K 大和路快速 大阪環状線
A0806 221−63 329Y 区間快速 大阪環状線 A0851 221−69 324Y 区間快速 奈良ゆき
A0852 221−55 314Y 区間快速 奈良ゆき 3370K 大和路快速 奈良ゆき 3405K 大和路快速 大阪環状線
〔3〕森ノ宮区 大阪環状線 桜島線(ゆめさき線) 201系・323系
29M 201−137 13時45分発 福島 環状外回り
62M 201−140 13時49分発 西九条 桜島ゆき
??M 323− 2 14時00分発 新今宮 環状外回り
??M 323− 3 13時19分発 大阪 環状外回り
??M 323− 4 13時33分発 大阪 環状内回り
〔4〕おおさか東線 コンテナ車
EF510− 14 高井田中央 12時34分に通過 百済ゆき
〔5〕百済貨物駅
EF510− 14 EF66 ???
14時14分に構内にて、車中からみました。
〔6〕近鉄 道明寺線 (道明寺ゆき)
6524〜6424 柏原9時51分発 列車番号 94
以上です。
※ 昨日の誕生日に皆さんからご祝辞を頂きまして有難うございます。
60才から年金がもらえますが、私は5年延長しました。
仕事も5年延長ですので・・・。
|